воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Мастер-класс по созданию светильника из бутылки

 Итак берем бутылку,абажур,провод,вилку,выключатель,патрон и ,конечно же всякие декупажные принадлежности:клей,краски,салфетки,лак.

Теперь сверлим выбранную бутылку алмазным сверлом.




 Конечно,не забываем,что это у нас процесс творческий.Мы уже выбрали,какой у нас будет светильник.Для этого мы выбираем салфетки и подходящую бутылку под этот светильник.




Если по теме светильника нам надо-грунтуем бутылку.В данном случае девочки делали два светильника.Одна решила делать кракелюр на бутылке,а другая решила раскрасить бутылку в виде цветка,подходящего к выбранной салфетке.


Ну и ,конечно,декорируем абажур.
После подготовительного процесса,когда абажур и основание нашего светильника готовы.Начинаем собирать электрическую часть:берем кусок провода,разрезаем в месте ,где у нас будет выключатель.









































Собираем вилку.Провод через отверстие продеваем вверх,там где будет патрон.Вот,кстати,чуть не забыла,еще нам надо в пробке сделать отверстие и конец провода выводим через это отверстие.Крепим на пробке часть пробки(клеим) и соединяем его с патроном.Ну вот,практически светильник готов.Проверяем:

Ну вот ,наши светильники готовы.Крепим абажур.Вот что получилось:






Комментариев нет:

Отправить комментарий